SAISONS :
CALIBRES :
SECTIONS :

Profil de l'équipe

Aucun logo
Devils
Calendrier : Horaire de la saison
Capitaine : DUPUIS, BRUNO

Allignement partant

#JoueurStatutPositionRang
12 BOURDON, JEAN-PHILIPPE RégulierAttaquant 
13 BROUSSEAU, DANIEL RégulierAttaquant 
9 COTE, SEBASTIEN RégulierAttaquant 
3 DUPUIS, BRUNO RégulierAttaquant 
14 GAUTHIER, ALEXANDRE RégulierAttaquant 
0 HALLEE, JOHN RégulierGardien de but 
15 LACHAPELLE, SOPHIE RégulierAttaquant 
16 MORIN, PHILIPPE RégulierAttaquant 
5 ROY, DOMINIC RégulierAttaquant 
11 SAMSON, JONATHAN RégulierAttaquant 
4 THIBAULT, SEBASTIEN RégulierAttaquant 

Fiche de l'équipe

Statistiques des joueurs de l'équipe

POSJoueurPositionPJBPPTSPUNTOT MINBANPANBDNPDN
1 THIBAULT, SEBASTIEN joueur18813214160201
2 SAMSON, JONATHAN joueur1713316121010
3 LACHAPELLE, SOPHIE joueur165813001000
4 COTE, SEBASTIEN joueur1775125101200
5 ROY, DOMINIC joueur19358360100
6 DUPUIS, BRUNO joueur18707361010
7 MORIN, PHILIPPE joueur19336480000
8 GAUTHIER, ALEXANDRE joueur172466120000
9 BROUSSEAU, DANIEL joueur19246362001
10 BOURGET, JEAN-FRANCOIS joueur3123000100
11 BOURDON, FRANCOIS joueur1101000000
12 DAVID, JEAN-FRANCOIS joueur1000000000
13 HERRERA, ALEXANDRE joueur1000000000
14 PHOENIX, PATRICK joueur3000000000
15 PHOENIX, BENOIT joueur7000000000
16 BOURDON, JEAN-PHILIPPE joueur180005100000
POSNomPJVDBLBCLPTSPUNMINMOY%EFF
1 PHOENIX,BENOIT 10104330004,000,879
2 HALLEE,JOHN 184131865290244,780,837

Calendrier de l'équipe

Match #DateHeureSurfaceVisiteurReceveurRésultatSommaire
1 2012/04/30 (lun.) 20:00 Aréna Francis Bouillon Devils FanaSports.com 10 - 2
2 2012/05/03 (jeu.) 21:00 Aréna Francis Bouillon Devils FanaSports.com 9 - 3
3 2012/05/07 (lun.) 19:00 Aréna Francis Bouillon Chevaliers Okeefe Devils 2 - 4
4 2012/05/10 (jeu.) 19:00 Aréna St-donat Devils Chevaliers Okeefe 4 - 5
5 2012/05/15 (mar.) 20:00 Aréna St-donat Warriors Devils 4 - 3
6 2012/05/17 (jeu.) 20:00 Aréna Francis Bouillon Chevaliers Okeefe Devils 5 - 2
7 2012/05/22 (mar.) 19:00 Aréna St-donat Devils Expos 3 - 2
8 2012/05/24 (jeu.) 20:00 Aréna St-donat Devils Chevaliers Okeefe 2 - 3
9 2012/05/28 (lun.) 21:00 Aréna Francis Bouillon Wise Guys Devils 4 - 2
10 2012/06/01 (ven.) 22:00 Aréna St-donat Wise Guys Devils 8 - 0
11 2012/06/06 (mer.) 20:00 Aréna Francis Bouillon Devils Expos 2 - 3
12 2012/06/11 (lun.) 22:00 Aréna Francis Bouillon Devils Warriors 1 - 4
13 2012/06/15 (ven.) 22:00 Aréna Francis Bouillon Devils Warriors 1 - 5
14 2012/06/21 (jeu.) 20:00 Aréna St-donat Warriors Devils 9 - 2
15 2012/06/26 (mar.) 22:00 Aréna St-donat Expos Devils 6 - 1
16 2012/07/06 (ven.) 19:00 Aréna St-donat Devils Wise Guys 0 - 4
17 2012/07/09 (lun.) 21:00 Aréna Francis Bouillon FanaSports.com Devils 7 - 2
18 2012/07/13 (ven.) 19:00 Aréna St-donat FanaSports.com Devils 0 - 0
19 2012/07/16 (lun.) 20:00 Aréna Francis Bouillon Devils Wise Guys 1 - 7
20 2012/07/20 (ven.) 20:30 Aréna Francis Bouillon Devils Expos 3 - 8