SAISONS :
CALIBRES :
SECTIONS :

Profil de l'équipe

Devils de Labatt
Devils de Labatt
Calendrier : Horaire de la saison
Capitaine : DUPUIS, BRUNO

Allignement partant

#JoueurStatutPositionRang
7 BAZO, JONATHAN RégulierAttaquant 
6 BENEVIDES, JOHN RégulierAttaquant 
9 COTE, SEBASTIEN RégulierAttaquant 
10 DUPUIS, BRUNO RégulierAttaquant 
5 GAGNE, MARIO RégulierAttaquant 
0 MORANTE, SANDRO RégulierGardien de but 
87 PHOENIX, BENOIT RégulierAttaquant 
71 PROVENCAL, SAMUEL RégulierAttaquant 
13 SAMSON, JONATHAN RégulierAttaquant 
19 VALIQUETTE, ERIC RégulierAttaquant 

Fiche de l'équipe

Statistiques des joueurs de l'équipe

POSJoueurPositionPJBPPTSPUNTOT MINBANPANBDNPDN
1 BAZO, JONATHAN joueur7639241000
2 BAZO, DAVID joueur5257001000
3 BENEVIDES, JOHN joueur6325000000
4 BOURSIQUOT, HANTZ joueur4145000000
5 COTE, SEBASTIEN joueur7404120010
6 CHARPENTIER, FRANCOIS joueur4213240100
7 PROVENCAL, SAMUEL joueur7033120100
8 PHOENIX, BENOIT joueur7202000000
9 VALIQUETTE, ERIC joueur7022240000
10 DUPUIS, BRUNO joueur6101240000
11 GAGNE, MARIO joueur4011360000
12 SAMSON, JONATHAN joueur70115100000
POSNomPJVDBLBCLPTSPUNMINMOY%EFF
1 MORANTE,SANDRO 7520151680002,140,911

Calendrier de l'équipe

Match #DateHeureSurfaceVisiteurReceveurRésultatSommaire
1 2017/08/01 (mar.) 20:00 Aréna Clément-Jetté Oilers Devils de Labatt 2 - 6
2 2017/08/03 (jeu.) 21:00 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt Oilers 3 - 2
3 2017/08/07 (lun.) 21:00 Aréna Clément-Jetté Monsieur Jacques Devils de Labatt 4 - 5
4 2017/08/09 (mer.) 20:00 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt Monsieur Jacques 4 - 1
5 2017/08/14 (lun.) 20:00 Aréna Clément-Jetté 2 Pierrots Devils de Labatt 2 - 1
6 2017/08/15 (mar.) 22:00 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt 2 Pierrots 2 - 1
7 2017/08/16 (mer.) 20:30 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt 2 Pierrots 1 - 4