SAISONS :
CALIBRES :
SECTIONS :

Profil de l'équipe

Devils de Labatt
Devils de Labatt
Calendrier : Horaire de la saison
Capitaine : DUPUIS, BRUNO

Allignement partant

#JoueurStatutPositionRang
7 BAZO, JONATHAN RégulierAttaquant 
6 BENEVIDES, JOHN RégulierAttaquant 
9 COTE, SEBASTIEN RégulierAttaquant 
10 DUPUIS, BRUNO RégulierAttaquant 
5 GAGNE, MARIO RégulierAttaquant 
0 MORANTE, SANDRO RégulierGardien de but 
87 PHOENIX, BENOIT RégulierAttaquant 
71 PROVENCAL, SAMUEL RégulierAttaquant 
13 SAMSON, JONATHAN RégulierAttaquant 
19 VALIQUETTE, ERIC RégulierAttaquant 

Fiche de l'équipe

Statistiques des joueurs de l'équipe

POSJoueurPositionPJBPPTSPUNTOT MINBANPANBDNPDN
1 BAZO, JONATHAN Attaquant181227395100000
2 BAZO, DAVID Attaquant11181331120100
3 BENEVIDES, JOHN Attaquant179162513341000
4 PROVENCAL, SAMUEL Attaquant12811195101000
5 COTE, SEBASTIEN Attaquant1841115120000
6 DUPUIS, BRUNO Attaquant164711480000
7 VALIQUETTE, ERIC Attaquant14459121100
8 PHOENIX, BENOIT Attaquant17369360000
9 SAMSON, JONATHAN Attaquant176066120000
10 CHARPENTIER, FRANCOIS Attaquant5066120100
11 GAGNE, MARIO Attaquant17235480000
12 FLEURY, YANICK Attaquant1112000000
13 BOURSIQUOT, HANTZ Attaquant3112000000
14 DUBOIS, SEBASTIEN Attaquant1022000000
15 BOUSIRCOT, HANZ Attaquant2022000100
16 D'AMOURS, YAN Attaquant6101120000
17 PHEONIX, PATRICK Attaquant1011000000
18 ROY, DOMINIC Attaquant4011240000
19 BERGERON, PASCAL Attaquant1000000000
POSNomPJVDBLBCLPTSPUNMINMOY%EFF
1 COUTURIER,ALEXANDRE 11001200001,000,950
2 LEVASSEUR,SAMUEL 22005421002,500,881
3 MORANTE,SANDRO 11561372420003,360,847
4 BEAUDRY,JONATHAN 21105340002,500,853
5 FURTADO,JIMMY 21107330003,500,788

Calendrier de l'équipe

Match #DateHeureSurfaceVisiteurReceveurRésultatSommaire
1 2017/05/08 (lun.) 19:00 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt El Paso Chihuahua 3 - 1
2 2017/05/10 (mer.) 21:00 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt Monsieur Jacques 1 - 7
3 2017/05/15 (lun.) 19:00 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt Panaches 1 - 2
4 2017/05/22 (lun.) 22:00 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt Ti-Cerveaux 4 - 5
5 2017/05/23 (mar.) 21:00 Aréna Clément-Jetté Oilers Devils de Labatt 9 - 7
6 2017/05/29 (lun.) 22:00 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt El Paso Chihuahua 9 - 0
7 2017/05/31 (mer.) 19:00 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt Monsieur Jacques 2 - 1
8 2017/06/05 (lun.) 19:00 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt Panaches 3 - 4
9 2017/06/06 (mar.) 21:00 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt Oilers 8 - 2
10 2017/06/14 (mer.) 19:00 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt 2 Pierrots 4 - 3
11 2017/06/16 (ven.) 20:00 Aréna Clément-Jetté Ti-Cerveaux Devils de Labatt 1 - 7
12 2017/06/19 (lun.) 20:00 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt El Paso Chihuahua 3 - 4
13 2017/06/27 (mar.) 21:00 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt Panaches 4 - 1
14 2017/06/28 (mer.) 22:00 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt Monsieur Jacques 4 - 5
15 2017/07/04 (mar.) 20:00 Aréna Clément-Jetté Devils de Labatt Oilers 3 - 2
16 2017/07/12 (mer.) 20:00 Aréna Clément-Jetté Ti-Cerveaux Devils de Labatt 4 - 3
17 2017/07/13 (jeu.) 21:00 Aréna Clément-Jetté 2 Pierrots Devils de Labatt 3 - 4
18 2017/07/20 (jeu.) 22:00 Aréna Clément-Jetté Oilers Devils de Labatt 3 - 4