SAISONS :
CALIBRES :
SECTIONS :

Profil de l'équipe

Aucun logo
Devils
Calendrier : Horaire de la saison
Capitaine : ROY, DOMINIC

Allignement partant

#JoueurStatutPositionRang
2 BENOIT, OLIVIER RégulierAttaquant 
5 COTE, SEBASTIEN RégulierAttaquant 
24 DESJARDINS, STEPHANE RégulierAttaquant 
69 DROLET, JEAN-BRUNO RégulierAttaquant 
77 GAUTHIER, ALEXANDRE RégulierAttaquant 
32 LEMIEUX, CHRISTIAN RégulierGardien de but 
13 PEPIN, DENIS RégulierAttaquant 
8 PERREAULT, MARTIN RégulierAttaquant 
87 PHOENIX, BENOIT RégulierAttaquant 
4 ROY, DOMINIC RégulierAttaquantCapitaine
9 TURPIN, FRANCOIS RégulierAttaquant 

Fiche de l'équipe

Statistiques des joueurs de l'équipe

POSJoueurPositionPJBPPTSPUNTOT MINBANPANBDNPDN
1 DESJARDINS, STEPHANE joueur2055107140000
2 DROLET, JEAN-BRUNO joueur17516241000
3 ROY, DOMINIC joueur19325240000
4 BEAULIEU, JEAN-MARTIN joueur5224000110
5 TURPIN, FRANCOIS joueur19224240000
6 PHOENIX, BENOIT joueur18123120100
7 PHOENIX, PATRICK joueur6202001000
8 COTE, SEBASTIEN joueur9202240000
9 SAMSON, JONATHAN joueur2112121000
10 LABELLE, ALAIN joueur4112000000
11 PERREAULT, MARTIN joueur10022240001
12 ROBITAILLE, PATRICK joueur1101000000
13 LEVESQUE, ALEX joueur2101000000
14 DUPUIS, BRUNO joueur4101000000
15 BIGRAS, DANIEL joueur5101240000
16 GAUTHIER, ALEXANDRE joueur18101360000
17 JANSON, JONATHAN joueur3011000000
18 LEVESQUE, ALEXANDRE joueur5011000100
19 PITT, ANDRE joueur1000000000
20 ROCHETTE, BENOIT joueur1000000000
21 MCGRAW-PIGEON, JONATHAN joueur1000000000
22 MATTE, SEBASTIEN joueur1000120000
23 CARON, JONATHAN joueur1000000000
24 ROBITAILLE, YAN joueur1000000000
25 MONGRAIN, PASCAL joueur2000000000
26 HALLE, JONATHAN joueur2000000000
27 HALLEE, JOHN joueur2000000000
28 DESROSIERS, MARTIN joueur9000120000
29 BENOIT, OLIVIER joueur120005100000
30 PEPIN, DENIS joueur120007140000
POSNomPJVDBLBCLPTSPUNMINMOY%EFF
1 LEMIEUX,CHRISTIAN 1711601215230007,120,769
2 DROLET,JEAN-BRUNO 10104200004,000,800

Calendrier de l'équipe

Match #DateHeureSurfaceVisiteurReceveurRésultatSommaire
1 2007/04/24 (mar.) 20:00 Aréna Francis Bouillon Ghosts (SDL) Devils 7 - 1
2 2007/04/27 (ven.) 23:00 Aréna St-donat Devils Djihad 0 - 7
3 2007/05/02 (mer.) 20:00 Aréna St-donat Plombiers Devils 7 - 1
4 2007/05/08 (mar.) 19:00 Aréna Francis Bouillon Armée rouge Devils 3 - 2
5 2007/05/16 (mer.) 23:00 Aréna Francis Bouillon Devils Diablos 1 - 11
6 2007/05/17 (jeu.) 22:00 Aréna St-donat Devils Kings 1 - 5
7 2007/05/21 (lun.) 19:00 Aréna Francis Bouillon Devils Blazers 1 - 9
8 2007/05/23 (mer.) 21:00 Aréna Francis Bouillon Ghosts (SDL) Devils 6 - 1
9 2007/06/01 (ven.) 20:00 Aréna St-donat Devils Indiens de Val-alain 1 - 12
10 2007/06/06 (mer.) 21:00 Aréna Francis Bouillon Bar Aurora Devils 4 - 0
11 2007/06/12 (mar.) 22:00 Aréna Francis Bouillon Devils New Aces 2 - 9
12 2007/06/18 (lun.) 21:00 Aréna St-donat Sparks Devils 9 - 2
13 2007/06/21 (jeu.) 19:00 Aréna Francis Bouillon Centurions Devils 10 - 1
14 2007/06/28 (jeu.) 22:00 Aréna Francis Bouillon Devils Lutins 4 - 1
15 2007/07/02 (lun.) 19:00 Aréna Francis Bouillon Devils Blitzkrieg 0 - 7
16 2007/07/04 (mer.) 23:00 Aréna Francis Bouillon Devils Cage aux Sports 4 - 5
17 2007/07/12 (jeu.) 21:00 Aréna St-donat Devils Plombiers 3 - 5
18 2007/07/16 (lun.) 20:00 Aréna St-donat Armée rouge Devils 4 - 1
19 2007/07/19 (jeu.) 22:00 Aréna St-donat Kings Devils 3 - 1
20 2007/07/24 (mar.) 22:00 Aréna Francis Bouillon Diablos Devils 11 - 2